Москва
+7 (921) 023-24-40
+7 (921) 023-24-40
Отправить письмо
Заказать звонок

Бытовка для дачного дома: какую выбрать, деревянную или металлическую?

Дачный домик из бытовкиЖители больших городов, как известно, только и мечтают, что о собственной уютной даче, куда можно убежать от всех забот на выходные и немного побыть счастливым сельским жителем. Осилив, наконец, покупку собственного земельного участка, мы начинаем мечтать о строительстве большого дома, где можно будет растить детей, собирать друзей и родных. Но к большой стройке среднестатистическому горожанину приходится готовится как финансово, так и морально, однако это не значит, что нужно отложить свою загородную жизнь на неизвестный срок.

Если есть участок, где можно приехать пожарить шашлыков, значит можно сообразить небольшой дачный летний домик. Чтобы не тратить на времянку много денег и времени, можно приобрести готовую бытовку.

Выбор обычно стоит между стандартной деревянной бытовкой  6 х 2,3 метра и высотой 2,5 метра, либо металлической бытовкой – блок-контейнером 6 х 2,45 х 2,5 метра. Какую выбрать?

Деревянные бытовки в качестве дачного домика


деревянная бытовка для дачи

Обычно деревянная бытовка изготавливается из довольно прочного брусового каркаса и обшивается деревянной вагонкой снаружи и оргалитом ДВП изнутри, с обязательным слоем утеплителя. Стоимость такой бытовки с окнами и дверями начинается от 35 000 рублей, если поискать и купить у производителя.

Мы привыкли, что деревянные бытовки выглядят очень невзрачно, однако можно проявить фантазию, и, например, вдохновиться опытом соседей-скандинавов. Там очень строгие правила для дачных хозяйств, в том числе на строительство в садоводствах, поэтому накоплен многолетний опыт по созданию красоты на любой основе и при любых метражах.

Металлические бытовки: дачный дом из блок-контейнера


металлическая бытовка для дачиБлок-контейнер или так называемая металлическая бытовка производится из профлиста на металлическом каркасе, поэтому их прочность и устойчивость к нагрузкам весьма высока.

Бытовку утепляют минватой, обшивают изнутри оргалитом, и при наличии окон и дверей такой блок-контейнер стоит порядка 60 000 рублей. Конечно, визуально металлическая бытовка проигрывает дереву, но есть и весомый плюс: стандартный блок-контейнер представляет собой элемент конструктора, из которого возводят большие модульные здания под офисы и предприятия. Контейнеры легко монтируются друг с другом, стены поддаются любой перепланировке, а значит из двух-трех блок-контейнеров можно получить уже очень комфортный летний дом.

Деревянная или металлическая бытовка в качестве дачного домика хороша по ряду причин:

•    Невысокая цена на бытовки
•    Возможность получить летний домик в кратчайшие сроки
•    При возведении дома вашей мечты бытовка остается как дополнительное хозяйственное помещение или гостевой домик

Какой бы  вариант вы ни выбрали, рекомендуем вам обращаться к производителям, которые несут ответственность за качество бытовки, а также могут осуществлять доставку и монтаж при необходимости.

Отзывы о даче из бытовки: какая лучше, деревянная или металлическая?


Вот что пишут пользователи сети Интернет о своем выборе в пользу металлической или деревянной бытовки в качестве дачного домика:

ККИ

Имхо - блок-контейнер практичнее. Сам пользую 2 с лишним года. Внутри - вагонка, дышится хорошо и в жару. Связь - проблем нет, радио и теле- тоже в порядке. После окончания стройки - продам. Каркас у нее - неубиваемый. Про украсть - не слышал такого. Деревянную уже продать сложнее, рассыплется при погрузке через несколько лет эксплуатации.

Голуб

Жары в бытовке из бруса 100х150 не наблюдал, мне еще джут положили. Зато если переставить, перекрасить, переделать под красоту на участке легче будет потом, а кусок железа как за декорировать?, только продать потом. Каркасная бытовка через 5 лет - "досвиданья скажет". Чисто с психологии (так мне кажется) нужно начинать, чтобы строение глаз радовало. "Как начнешь так и продолжишь"...)

Xxxl

У соседа бытовка стояла железная 3 года жил там он с весны по осень, а теперь еще одну такую же купил присоеденил к той и все под крышу сделал, короче дом получился железо-деревянный. Как там живется, я не спрашивал, неразговорчивый он, но если живет, значит нормально и сын к нему иногда приезжает лет 13 ти.

Tatanya

Долго выбирали между готовой бытовкой и блок-контейнером.
Единогласно пришли к блок-контейнеру. Мои доводы - потолки 2,3м против 2 м в бытовке. Геометрически ровные углы - металлический каркас не перекосится.
Цены за сам контейнер тоже разумные, чуть дешевле, чем везде, но это за счет упрощения некоторых опций, не принципиальных для дачного домика.
Качество мне нравится, в жару не жарко, ночью не холодно. В непогоду домик не продувается ветром, чувствуется что все заказанные опции нам сделали по совести.
Посмотрим, не отсыреет ли домик за зиму.
Кое-что доводили до ума сами, но это по мелочам. В общем, довольны и рекомендую... Качество на 4+ на мой взгляд. Обшили оргалитом, т. к. в будущем будем убирать перегородки и переделывать.



Возврат к списку


Как нас найти
Получить консультацию можно по телефону:
+7 (921) 023-24-40,

г. Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д.58 офис 2 (ст.м. Удельная).
e-mail: stroyka-bk@mail.ru

Оставить заявку